怎么取消应用加密

 时间:2026-04-26 09:02:52

1、找到手机的“设置”图标,点击进入,然后找到“设置”界面里的“安全和隐私”。

怎么取消应用加密

2、手机的品牌不同,安全与隐私的位置也会不同。进入“安全和隐私”的界面,找到“应用锁”输入密码进入。

怎么取消应用加密

3、找到想要取消应用锁的应用,把右边的键往左滑即可。

怎么取消应用加密

4、总结如下。

怎么取消应用加密

  • 华为手机怎么取消应用锁密码
  • 华为手机如何取消安装应用需要密码
  • 华为手机怎么解除应用锁
  • 华为手机如何关闭应用锁
  • 华为手机应用锁密码忘了怎么解除
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报 清明手抄报资料 爱国手抄报图片大全 缅怀先烈手抄报大全 营养与健康手抄报 生命手抄报 三国演义手抄报图片 中秋手抄报图片 手抄报的版面设计图 小学安全教育手抄报