微信如何设置不让附近的人看朋友圈

 时间:2026-04-28 20:40:31

1、首先,我们通过手机登陆自己的微信,进入主界面。

微信如何设置不让附近的人看朋友圈

2、然后点击【我】,再点击【设置】。

微信如何设置不让附近的人看朋友圈

3、在【设置】里面找到隐私,点击进去。

微信如何设置不让附近的人看朋友圈

4、在里面可以看到,允许陌生人查看朋友圈,把按钮关闭了。

微信如何设置不让附近的人看朋友圈

5、按钮关闭后,就可以了,非好友就看不到自己的朋友圈了。

微信如何设置不让附近的人看朋友圈

  • 如何让附近的人主动加你微信
  • 微信怎么设置不让附近的人看到我
  • 微信附近人怎么关闭功能
  • 微信附近的人怎么拉黑?
  • 微信如何开启附近的人功能
  • 热门搜索
    骆驼祥子手抄报 环保手抄报内容 遨游汉字王国手抄报 世界水日手抄报内容 数学手抄报 春节英语手抄报 手抄报图片大全 祭英烈手抄报 手抄报模板 反对邪教手抄报