抖音在哪里看好友在线状态?

 时间:2026-04-23 16:47:09

1、打开抖音个人主页

打开抖音app首页,点击底部【我】。

抖音在哪里看好友在线状态?

2、打开关注的好友

点击页面顶部【粉丝】。

抖音在哪里看好友在线状态?

3、查看好友在线状态

在好友头像右侧即可看到好友的在线状态。

注意:如果看不到好友在线状态,请将自己的在线状态功能开启。

抖音在哪里看好友在线状态?

  • 抖音怎么查看到对方在线状态
  • 如何查看抖音好友在不在线
  • 她抖音隐身了怎么知道她在线
  • 抖音如何看别人在线状态
  • 抖音怎么查看好友在线状态
  • 热门搜索
    预防禽流感手抄报 爱的手抄报 关于心理健康手抄报 我的中国梦手抄报图片 食品卫生手抄报 低碳生活我先行手抄报 青年节手抄报 清明节的手抄报三年级 迎国庆手抄报图片 快乐暑假手抄报