iphone微信打不开怎么办

 时间:2026-04-23 02:51:59

1、第一步,首先打开手机,点击桌面上的设置,然后点击通用。

iphone微信打不开怎么办

2、第二步,之后点击iphone存储空间。

iphone微信打不开怎么办

3、第三步,然后点击微信。

iphone微信打不开怎么办

4、第四步,之后点击删除App。然后重新安装微信就可以打开了。这里不要选择卸载App。那样重新安装还是会无法打开的。

iphone微信打不开怎么办

  • 苹果手机微信打不开了怎么回事
  • 苹果手机更新后微信打不开怎么回事
  • 苹果手机微信打不开怎么办
  • iPhone13手机微信无法打开怎么办?
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 热门搜索
    传统文化手抄报图片 全国爱眼日手抄报 我的2035年手抄报图片 文明城市手抄报内容 欢欢喜喜过大年手抄报 普通话手抄报简单 新学期新气象手抄报内容 新年手抄报简单又漂亮 庆元旦手抄报 教师节手抄报图片大全