电脑版微信怎么关闭朋友圈功能

 时间:2026-04-22 02:57:06

1、打开电脑版微信并登录

电脑版微信怎么关闭朋友圈功能

2、点击主页左下角的三个横杠打开隐藏菜单

电脑版微信怎么关闭朋友圈功能

3、接着在弹出的隐藏菜单中点击设置

电脑版微信怎么关闭朋友圈功能

4、在设置对话框中点击消息通知

电脑版微信怎么关闭朋友圈功能

5、关闭朋友圈后面的滑块开关

电脑版微信怎么关闭朋友圈功能

6、关闭设置对话框,这样就关闭了电脑版微信朋友圈入口了

电脑版微信怎么关闭朋友圈功能

  • 搜狗智能助手语音输入怎么打开
  • 微信电脑版收到的文件怎么设置不自动下载?
  • 微信电脑版怎么查看所有标签?
  • 电脑微信如何设置语音消息自动转换为文字
  • 微信电脑版登录后退出如何永久保存聊天记录
  • 热门搜索
    植树节的手抄报 端午节手抄报简单漂亮 遨游汉字王国的手抄报的图片 手抄报内容 关于读书的手抄报 廉洁手抄报 童心向党手抄报 五一手抄报 爱国主义手抄报 交通安全手抄报内容