微信每日消费超额提醒怎么设置

 时间:2026-04-22 13:21:29

1、在软件主页,点击底部第三个发现图标。

微信每日消费超额提醒怎么设置

2、进入发现界面,点击第三个直播。

微信每日消费超额提醒怎么设置

3、在直播界面,点击右上角转发箭头图标。

微信每日消费超额提醒怎么设置

4、在跳出的弹框内,点击更多设置。

微信每日消费超额提醒怎么设置

5、在每日消费超额提醒处,点击右侧灰色按钮。

微信每日消费超额提醒怎么设置

6、点击提醒金额。

微信每日消费超额提醒怎么设置

7、选择对应的金额即可。

微信每日消费超额提醒怎么设置

  • 微信支付金额限制怎么设置
  • 微信怎么数字证书在哪里?
  • 微信上如何设置零钱交易限额?
  • 微信限额怎么弄
  • 微信怎么设置每天花费
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报版面 五一手抄报资料 童话手抄报图片大全 关于迎新年的手抄报 我心中的祖国手抄报 洒扫应对手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 七年级上册历史手抄报 感恩节的手抄报 做文明人手抄报