支付宝数字转账怎么使用

 时间:2026-04-22 10:22:45

1、在手机上打开支付宝软件。

支付宝数字转账怎么使用

2、点击下方的朋友标签。

支付宝数字转账怎么使用

3、选择一个需要转账的朋友。

支付宝数字转账怎么使用

4、在聊天框中输入数字。

支付宝数字转账怎么使用

5、支付宝会自动提示给对方转账的信息。

支付宝数字转账怎么使用

6、点击提示信息,进入转账界面,确认转账操作即可。

支付宝数字转账怎么使用

  • 支付宝蚂蚁星愿怎么修改金额
  • 白细胞高应该注意些什么
  • 网易云音乐如何设置我喜欢的音乐
  • 我做夫人那些年步骤攻略
  • 网店运营怎么优化标题
  • 热门搜索
    抗疫情手抄报 小学生科技手抄报 文学手抄报 秋天的手抄报 劳动节手抄报的文字 热爱生命手抄报 安全知识手抄报内容 手抄报的装饰 劳动手抄报简单一等奖 崇尚科学反对邪教手抄报