如何开启QQ音乐锁屏功能?

 时间:2026-04-23 08:37:48

1、首先打开手机中的【QQ音乐】APP。

如何开启QQ音乐锁屏功能?

2、打开【我的】界面,点击右上角的【更多】图标。

如何开启QQ音乐锁屏功能?

3、点击更多界面列表中的【设置】。

如何开启QQ音乐锁屏功能?

4、找到设置界面列表中【锁屏歌词】,点击打开。

如何开启QQ音乐锁屏功能?

5、在锁屏歌词界面中,打开【使用QQ音乐锁屏】的按钮完成操作。

如何开启QQ音乐锁屏功能?

  • qq音乐播放器如何设置锁屏显示
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • QQ音乐锁屏显示怎么开启
  • qq音乐锁屏小窗口
  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报图片 欢度国庆手抄报图片 三年级手抄报大全 美丽的祖国手抄报 手抄报边框图片大全 新型冠状病毒的手抄报 好书伴我成长手抄报 数学手抄报版面设计图 安全手抄报资料 春节里的数学手抄报