怎样关闭小红书的交易和售后通知?

 时间:2026-04-25 20:47:08

1、点击打开手机的小红书软件,然后点击左上角三横菜单图标;

怎样关闭小红书的交易和售后通知?

2、接着点击左下角的设置图标;

怎样关闭小红书的交易和售后通知?

3、再点击“通知设置”;

怎样关闭小红书的交易和售后通知?

4、最后找到“交易及售后通知”就可以了哦。

怎样关闭小红书的交易和售后通知?

5、总结:

1.点击打开手机的小红书,然后点击左上角三横菜单图标;

2.接着点击左下角的设置图标;

3.再点击“通知设置”;

4.最后找到“交易及售后通知”就可以了哦。

  • 微博小店如何入驻电商号
  • 小红书博主身份如何修改
  • 小红书购物车怎么清空?
  • 小红书怎么删除购物车中的商品
  • 淘宝订单号保护开启方法和教程
  • 热门搜索
    创建平安校园手抄报 平安校园手抄报图片 关于热爱生命的手抄报 放飞中国梦手抄报 安全出行手抄报 我运动我快乐手抄报 书香校园手抄报图片 五城同创手抄报 科普知识手抄报图片 书香满校园手抄报