怎么把图片转换成文字

 时间:2026-04-23 06:58:47

1、打开手机上的迅捷文字识别。

怎么把图片转换成文字

2、点击“拍照识别”进入拍照识别界面。

怎么把图片转换成文字

3、将要识别的内容拍摄下来。

怎么把图片转换成文字

4、调整要识别的范围点击开始识别。

怎么把图片转换成文字

5、等待软件识别完成,可以点击底部功能按钮处理文字。

怎么把图片转换成文字

6、总结如下。

怎么把图片转换成文字

  • 如何把照片转成文字
  • 图片怎么转换成文字
  • 图片上的字怎么转换成文字
  • 怎么把图片转化成文字
  • 如何将图片转换成文字
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报 手抄报模板 中国传统文化手抄报 我爱汉字手抄报 文明手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 新年手抄报 法制教育手抄报 爱国手抄报 关于防溺水的手抄报