手机导出来的vcf文件怎么添加到手机通讯录中

 时间:2026-04-21 18:46:23

1、首先,将导出来的vcf文件,通过文件传输的方式到手机中,例如微信文件传输。

手机导出来的vcf文件怎么添加到手机通讯录中

2、然后,打开手机微信,点开文件传输,点击这个文件。

手机导出来的vcf文件怎么添加到手机通讯录中

3、然后,点击下载文件。

手机导出来的vcf文件怎么添加到手机通讯录中

4、再点击使用其它应用打开(经多类手机实测,部分安卓手机需要长按vcf文件,才能激活其它应用打开按钮)。

手机导出来的vcf文件怎么添加到手机通讯录中

5、然后,翻找到使用通讯录打开或者为拷贝到通讯录(各类手机不相同)。

手机导出来的vcf文件怎么添加到手机通讯录中

6、最后,点击储存,即vcf文件导入到手机通讯录中完成了。

手机导出来的vcf文件怎么添加到手机通讯录中

  • vcf怎么导入通讯录
  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • QQ同步助手怎么把通讯录导入手机
  • 苹果手机联系人怎么导入
  • 用微信迁移手机通讯录
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报内容 安全上网手抄报 争做文明使者手抄报 平安手抄报 小学安全知识手抄报 可爱的中国手抄报 三年级教师节手抄报 英语手抄报花边边框 中国传统美德手抄报 心灵驿站手抄报