红米手机怎么设置自动接听呢?

 时间:2026-04-24 04:27:13

1、打开红米手机上的电话服务图标

红米手机怎么设置自动接听呢?

2、点击左下角红框中的功能选项图标

红米手机怎么设置自动接听呢?

3、再点击电话设置

红米手机怎么设置自动接听呢?

4、然后点击自动接听

红米手机怎么设置自动接听呢?

5、点击开启自动接听的开关 即可 

红米手机怎么设置自动接听呢?

6、接下来点击自动接听延迟设置

红米手机怎么设置自动接听呢?

7、即可选择自动接听时延迟的时间

红米手机怎么设置自动接听呢?

8、还可点击红框中任意选项设置自动接听场景哦

红米手机怎么设置自动接听呢?

  • 微信有hd版本吗?
  • oppor9pro手机如何设置显示大小
  • 小米NOTE电池用尽后充不进电,红灯会闪开不了机
  • 魅族手机中如何使用计算器
  • 联通用户如何设置通话视频彩铃?
  • 热门搜索
    一年级数学手抄报内容 英语节日手抄报 我爱祖国手抄报资料 讲究卫生手抄报 鲁迅手抄报图片 小英雄手抄报 有关中国梦的手抄报 积极向上的手抄报 绿色出行齐步走手抄报 家庭教育手抄报