手机鲁大师app怎样关闭电池充电温度监控功能

 时间:2026-05-01 02:19:04

1、打开手机【鲁大师】软件。

手机鲁大师app怎样关闭电池充电温度监控功能

2、切换到【我的】界面。

手机鲁大师app怎样关闭电池充电温度监控功能

3、点击【设置】功能。

手机鲁大师app怎样关闭电池充电温度监控功能

4、点击【手机降温设置】功能。

手机鲁大师app怎样关闭电池充电温度监控功能

5、关闭【电池充电温度监控】功能。

手机鲁大师app怎样关闭电池充电温度监控功能

6、即可在手机鲁大师app中实现关闭电池充电温度监控功能操作。

手机鲁大师app怎样关闭电池充电温度监控功能

1、打开手机【鲁大师】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【手机降温设置】功能。

5、关闭【电池充电温度监控】功能。

6、即可在手机鲁大师app中实现关闭电池充电温度监控功能操作。

  • 微信如何查看手机温度监控
  • 电脑玩游戏几分钟就死机
  • 电脑管家怎么打开文档守护者?
  • 笔记本电脑键盘灯怎么开启?
  • 怎么让fps稳定 玩游戏很卡怎么办 FPS低 波动
  • 热门搜索
    走进田园手抄报 节约从我做起手抄报 文明从我做起手抄报 海洋手抄报图片 书的手抄报 科学小常识手抄报 动物世界手抄报 二年级手抄报内容 说普通话手抄报内容 中国板报网手抄报