网易云音乐怎么不接收点赞和收藏歌单的通知

 时间:2026-04-25 08:33:47

1、点击打开网易云音乐。

网易云音乐怎么不接收点赞和收藏歌单的通知

2、点击上方齿轮图标。

网易云音乐怎么不接收点赞和收藏歌单的通知

3、点击消息与隐私。

网易云音乐怎么不接收点赞和收藏歌单的通知

4、点击选择将不想接收的通知取消。

网易云音乐怎么不接收点赞和收藏歌单的通知

5、点击取消歌单收藏通知即可不接收相关通知。

网易云音乐怎么不接收点赞和收藏歌单的通知

6、点击取消点赞通知即可不接收别人点赞自己的通知。

网易云音乐怎么不接收点赞和收藏歌单的通知

  • 微博怎么关闭特别关注功能
  • 网易云音乐怎么删除最近播放的歌曲
  • 网易云音乐怎么添加好友
  • 网易云音乐如何查看粉丝
  • 网易云音乐app在哪清除播放记录
  • 热门搜索
    关于读书手抄报内容 关于祖国风光的手抄报 交通安全小报手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 精美手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 绿色家园手抄报资料 自我介绍手抄报图片 以书为友手抄报 我爱诗歌手抄报