华为p40怎么截屏幕图?

 时间:2026-04-21 21:29:11

1、第一步在p40桌面下拉通知栏。

华为p40怎么截屏幕图?

2、第二步选择截屏选项。

华为p40怎么截屏幕图?

3、第三步等待截屏完成,在手机图库中查看。

华为p40怎么截屏幕图?

1、第一步首先进入手机设置-辅助功能。

华为p40怎么截屏幕图?

2、第二步选择快速启动及手势,开启指关节截屏。

华为p40怎么截屏幕图?

华为p40怎么截屏幕图?

3、第三步通过指关节双击截取全屏,完成后在图库中查看。

华为p40怎么截屏幕图?

  • 【变废为宝】蒸芹菜叶
  • 香港嘉道理农场攻略
  • 蒜泥菠菜怎么做好吃
  • 清蒸基围虾的做法
  • 如何清洗发霉的皮鞋内部
  • 热门搜索
    知法守法手抄报内容 孝德手抄报 传统文化手抄报大全 关于文明的手抄报内容 愚人节手抄报 向国旗敬礼手抄报图 安全在我心手抄报 学法懂法守法手抄报 让世界充满爱手抄报 关于数学知识的手抄报