手机快手如何关闭显示直播百宝箱功能?

 时间:2026-04-24 20:17:13

1、首先点击手机桌面中的快手。

手机快手如何关闭显示直播百宝箱功能?

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

手机快手如何关闭显示直播百宝箱功能?

3、接着点击设置。

手机快手如何关闭显示直播百宝箱功能?

4、然后点击通用设置。

手机快手如何关闭显示直播百宝箱功能?

5、接着点击直播设置。

手机快手如何关闭显示直播百宝箱功能?

6、最后点击关闭显示直播百宝箱就可以了。

手机快手如何关闭显示直播百宝箱功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快手。

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用设置。

5、接着点击直播设置。

6、最后点击关闭显示直播百宝箱就可以了。

  • 快手怎么关闭直播间显示百宝箱
  • 快手显示直播间百宝箱怎么关闭
  • 快手设置直播间显示百宝箱
  • 快手直播怎么找到百宝箱
  • 快手怎么打开直播间百宝箱
  • 热门搜索
    正月十五元宵节手抄报 手抄报装饰简笔画 阳光心理手抄报 食品卫生安全手抄报 文明用语手抄报 科技之光手抄报 七彩童年手抄报图片 环保手抄报资料大全 岭南文化手抄报 健康知识手抄报图片