苹果手机怎样查看储存空间

 时间:2026-04-21 17:35:04

1、首先点击进入苹果手机自带的设置。

苹果手机怎样查看储存空间

2、下一步再点击设置页面里的通用设置。

苹果手机怎样查看储存空间

3、随后再点击页面里的iPhone储存空间。

苹果手机怎样查看储存空间

4、然后就可以看到苹果手机空间占比情况。

苹果手机怎样查看储存空间

5、也可以浏览各个软件所占的储存大小。

苹果手机怎样查看储存空间

1、首先点击进入苹果手机自带的设置。

2、下一步再点击设置页面里的通用设置。

3、随后再点击页面里的iPhone储存空间。

4、然后就可以看到苹果手机空间占比情况。

5、也可以浏览各个软件所占的储存大小。

  • 苹果14icloud怎么备份
  • 苹果手机怎么删除自带的软件
  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机怎么查看手机型号
  • 热门搜索
    手抄报模板图片 快乐数学手抄报 感恩老师的手抄报图片 科技创造未来手抄报 手抄报素材 光盘行动手抄报 一年级数学手抄报 认识大自然的手抄报 万圣节手抄报图片 海洋知识手抄报