企业微信如何设置头像?

 时间:2026-04-23 15:01:40

1、第一步:登录企业微信,点击主页面左下角的三个小横线。

企业微信如何设置头像?

2、第二步:点击选择“设置”。

企业微信如何设置头像?

3、第三步:在“个人资料”里点击“编辑符号”。

企业微信如何设置头像?

4、第四步:点击头像的“照相机”。

企业微信如何设置头像?

5、第五步:点击选择“本地上传”。在本地文件里选择要设置的头像

企业微信如何设置头像?

6、第六步:上传完成之后,选择“保存”即可。你学会了吗?

企业微信如何设置头像?

  • 企业微信更换对外名片的样式如何设置
  • 企业微信头像怎么设置
  • 企业微信怎么改头像
  • 企业微信怎么关闭群聊添加
  • 企业微信如何设置会话聊天模式
  • 热门搜索
    交通安全手抄报图片 四年级手抄报 节约粮食手抄报 清明节手抄报的内容 消防手抄报 数学手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 爱眼护眼手抄报内容 关于春节的手抄报 五一手抄报