百度贴吧如何开启接受陌生人消息

 时间:2026-04-29 23:03:54

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧如何开启接受陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧如何开启接受陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧如何开启接受陌生人消息

4、消息提醒设置界面点击“接受陌生人消息”后面的圆点

百度贴吧如何开启接受陌生人消息

5、“接受陌生人消息”后面的圆点变为紫色即表示百度贴吧开启接受陌生人消息成功

百度贴吧如何开启接受陌生人消息

  • 百度贴吧怎么设置接收陌生人消息
  • 百度贴吧怎么开启接收陌生人消息?
  • 如何启用百度贴吧接受陌生人消息提醒
  • 百度贴吧怎么开启接受陌生人消息
  • 百度贴吧如何设置接受陌生人消息
  • 热门搜索
    美丽家乡手抄报 正月十五元宵节手抄报 三年级春节手抄报大全 六年级英语手抄报 电子版手抄报 知法守法手抄报内容 人防手抄报 争做文明使者手抄报 元旦节手抄报图片 小学生防火手抄报