怎样还原微信已删聊天记录

 时间:2026-05-02 16:29:25

1、点击我

点击右下角的我。

怎样还原微信已删聊天记录

2、点击设置

点击表情下面的设置。

怎样还原微信已删聊天记录

3、点击帮助与反馈

点击关于微信下面、插件上面的帮助与反馈。

怎样还原微信已删聊天记录

4、点击三点标志

点击右上角的三点标志。

怎样还原微信已删聊天记录

5、点击修复聊天记录

点击上传日志下面、修复搜索故障上面的修复聊天记录。

怎样还原微信已删聊天记录

6、点击修复聊天记录

点击绿色框的修复聊天记录即可。

怎样还原微信已删聊天记录

  • 不小心清空的聊天记录怎么恢复
  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 怎样恢复微信聊天已删的记录
  • 怎么恢复微信删除的聊天记录
  • 微信的聊天记录删除了还能恢复吗
  • 热门搜索
    防疫有我爱卫同行手抄报 元旦手抄报图片大全 文明手抄报图片 读书手抄报资料 小学三年级手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 创城手抄报 植树手抄报内容 一二年级感恩手抄报 节俭手抄报