手机怎么连接天猫精灵蓝牙

 时间:2026-04-23 09:19:07

1、首先同时按住静音键和音量-不放手,直到天猫精灵发声,进入蓝牙配对模式如下图所示

手机怎么连接天猫精灵蓝牙

2、点击手机设置进入,选择蓝牙,如下图所示

手机怎么连接天猫精灵蓝牙

3、找到天猫精灵蓝牙名称,点一下方糖,当显示已连接,手机就与天猫精灵连接成功了,如下图所示

手机怎么连接天猫精灵蓝牙

  • 天猫精灵APP如何连接手机蓝牙?
  • 天猫精灵和手机蓝牙怎么连接?
  • 天猫精灵蓝牙怎么用?
  • 天猫精灵怎样连接蓝牙
  • 天猫精灵和手机蓝牙怎么连接?
  • 热门搜索
    小学一年级手抄报 民风民俗手抄报 英雄手抄报简单一点 世界地球日手抄报 小学生春节手抄报 小学生读书手抄报 手抄报图片大全4年级 世界地球日手抄报内容 初中英语手抄报 五四手抄报