腾讯视频怎样取消自动续费

 时间:2026-05-01 22:34:09

1、进入腾讯视频VIP

打开腾讯视频APP,点击个人中心,点击头像下方的视频VIP。

腾讯视频怎样取消自动续费

2、进入会员续费管理

点击头像右侧全部会员与续费管理。

腾讯视频怎样取消自动续费

3、进入续费管理界面

在弹出的界面最下方,点击续费管理开通记录。

腾讯视频怎样取消自动续费

4、自动续费管理

开通自动续费管理的账号可以在自动续费下面取消自动续费。

腾讯视频怎样取消自动续费

  • 苹果小汤圆最正宗的做法
  • 心肌缺血能活多久
  • 哺乳期、宝宝能吃海棠果吗
  • 贵妃镯是什么?
  • 拔丝地瓜怎么熬糖
  • 热门搜索
    吸烟的危害手抄报 我爱我校手抄报内容 运动手抄报图片 说普通话手抄报内容 法制手抄报资料 关于礼仪的手抄报 戒烟手抄报图片 关于电脑的手抄报 生活中的小窍门手抄报 爱祖国手抄报内容