支付宝商家收款码还原个人

 时间:2026-04-28 20:58:05

1、打开支付宝,选择我的选项,然后点击商家服务的选项进入。

支付宝商家收款码还原个人

2、在商家中心,点击右上角的设置按钮。

支付宝商家收款码还原个人

3、选择注销商家身份的选项,并点击进入。

支付宝商家收款码还原个人

4、最后点击我要注销的按钮,完成商家的注销,即可切换回来个人的收款码。

支付宝商家收款码还原个人

  • 支付宝商家收钱码怎么解约
  • 怎么关闭商家收款码
  • 支付宝我的页面中的商家服务图标不见了怎么办
  • 支付宝商家收款码改回个人收款码的方法
  • 支付宝收钱码怎么取消
  • 热门搜索
    有关于元宵节的手抄报 森林防火手抄报资料 生命安全手抄报 有关于环保的手抄报 道德手抄报 精美手抄报 关于水浒传的手抄报 简单英语手抄报图片 感念师恩手抄报 圣诞节手抄报图片