手机qq删除的好友怎么恢复

 时间:2026-04-21 15:37:53

1、点击打开QQ软件,进入主页面后我们点击右上角加号。

手机qq删除的好友怎么恢复

2、下一步需要我们选择点击页面里的加好友。

手机qq删除的好友怎么恢复

3、接着需要我们输入被删好友的QQ。

手机qq删除的好友怎么恢复

4、然后需要我们选择点击页面里的搜索。

手机qq删除的好友怎么恢复

5、最后就只需要我们选择点击页面里的添加就可以了。

手机qq删除的好友怎么恢复

  • 手机qq删除的好友怎么恢复
  • qq怎么恢复被删除的好友
  • 手机怎么找回qq删除的好友
  • QQ好友恢复系统
  • QQ怎么恢复好友
  • 热门搜索
    读书手抄报的资料 绿色环保手抄报资料 珍惜粮食手抄报 英语手抄报版面设计图 有关交通安全的手抄报 书香伴我行手抄报 六年级手抄报大全 有关动物的手抄报 自我介绍手抄报图片 关于水浒传的手抄报