vivoy53s给微信怎么加密

 时间:2026-04-22 13:39:44

1、在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】。

vivoy53s给微信怎么加密

2、点击【隐私与应用加密】并设置隐私密码。

vivoy53s给微信怎么加密

3、在隐私与应用加密页面点击【应用加密】。

vivoy53s给微信怎么加密

4、打开【微信】右侧的开关即可。

vivoy53s给微信怎么加密

5、还可以点击【应用锁定时机】选择不同的锁定时机。

vivoy53s给微信怎么加密

1、在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】。

2、点击【隐私与应用加密】并设置隐私密码。

3、在隐私与应用加密页面点击【应用加密】。

4、打开【微信】右侧的开关即可。

5、还可以点击【应用锁定时机】选择不同的锁定时机。

  • 华为p20怎么隐藏应用
  • 华为M3如何打开隐藏应用界面
  • 华为手机怎么设置应用锁、应用分身
  • 怎样隐藏手机软件
  • 如何开启华为手机通知信息整合开关?
  • 热门搜索
    与文明同行手抄报 小学一年级手抄报大全 关于昆虫的手抄报 交通安全手抄报题目 我爱我校手抄报 春天的手抄报大全 社会实践手抄报 日行一善手抄报名言 廉洁诚信手抄报 保护环境的手抄报内容