美拍怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-22 08:31:44

1、打开手机,进入【美拍】

美拍怎么关闭视频自动播放

2、点击进入合集视频观看

进入【美拍】,点击要看的【视频】

美拍怎么关闭视频自动播放

3、进入视频,对该视频右上方【自动续播】中的【√】轻点一次

美拍怎么关闭视频自动播放

4、取消成功后会显示“自动播放下一集功能已关闭~”

取消视频自动播放功能完成

美拍怎么关闭视频自动播放

  • 闲鱼几点运营的小技巧
  • 闲鱼怎么领取曝光卡
  • 闲鱼助手使用教程
  • 闲鱼号PRO版是什么
  • 手机版闲鱼擦亮下架物品并进一步编辑重新发布
  • 热门搜索
    中国梦我的梦手抄报 关于数学的手抄报 有趣的汉字手抄报 清明手抄报图片 行为规范手抄报 电子手抄报 中国梦手抄报 绿色校园手抄报 防溺水手抄报简单 关于文明礼仪的手抄报