苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

 时间:2026-04-24 07:05:33

1、进入快捷指令库

在浏览器中搜索【快捷指令库】,点击进入。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

2、点击菜单

在快捷指令库界面,点击【菜单】。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

3、搜索九宫格切图

在菜单界面,键入【九宫格切图】,点击搜索。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

4、点击九宫格切图

在搜索结果中点击九宫格切图。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

5、点击获取指令

在快捷指令界面,点击【获取指令】。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

6、点击添加

在九宫格切图页面,点击【添加快捷指令】。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

7、单击九宫格切图

完成添加,单击【九宫格切图】。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

8、点击允许

出现隐私,点击【允许】。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

9、选择图片

在相册页面,选择图片。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

10、点击3×3

出现规格,点击【3×3】

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

11、点击正常

在样式页面,点击【正常】。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

12、单击允许一次

在允许页面,点击【允许一次】,即可完成裁剪。

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

苹果手机怎么一键九宫格快捷指令ios

  • 九宫格切图快捷指令获取
  • 苹果手机怎样设置九宫格切图快捷指令
  • 苹果手机九宫格照片快捷指令怎么设置
  • 九宫格切图快捷指令获取
  • 苹果九宫格快捷指令
  • 热门搜索
    书香伴我成长手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 家乡美手抄报 春天的脚步手抄报 父亲节手抄报好画字少 世界环境日手抄报内容 朝花夕拾手抄报 初一 推广普通话手抄报句子 请讲普通话手抄报 熄灯一小时手抄报