糖豆怎样发布本地视频?

 时间:2026-04-26 14:35:25

1、打开糖豆APP首页,点击页面底部“拍摄”图标。

糖豆怎样发布本地视频?

2、进入拍摄界面,点击底部“上传”。

糖豆怎样发布本地视频?

3、进入本地相册,选择要发布的本地视频,点击右上角“下一步”。

糖豆怎样发布本地视频?

4、进入视频发布界面,输入视频介绍,设置视频封面,点击底部“发布”即可。

糖豆怎样发布本地视频?

  • 糖豆app怎么样将本地音乐添加到我的舞曲
  • 糖豆本地视频在哪里发布
  • 糖豆怎样发布本地视频
  • 怎样举报糖豆的视频
  • 糖豆怎么发布影集视频
  • 热门搜索
    交通安全手抄报题目 成语手抄报版面设计 关于桥的手抄报图片 关于水资源的手抄报 和平手抄报 生命的意义手抄报 美文欣赏手抄报 海洋的手抄报 电影手抄报 手抄报小图案