支付宝怎么添加服务窗?支付宝服务窗怎么添加?

 时间:2026-05-01 07:06:47

1、登录支付宝页面应用有一个“更多”标志,点开它。

支付宝怎么添加服务窗?支付宝服务窗怎么添加?

2、手指向上滑下,可以看到“生活号”。

支付宝怎么添加服务窗?支付宝服务窗怎么添加?

3、点开”生活号“,可以看到右上角带“...”点开它。

支付宝怎么添加服务窗?支付宝服务窗怎么添加?

4、这里有常用服务,里面是讲你想关注的应用是不由支付宝提供,需要授权,要添加你想要的服务,请选择第二个“添加生活号“。

支付宝怎么添加服务窗?支付宝服务窗怎么添加?

5、你想要的服务号,选择”添加“就好了。你所选择的添加的服务就已关注,会在生活号里显示动态。你学会了吗?

支付宝怎么添加服务窗?支付宝服务窗怎么添加?

1、登录支付宝页面,下行有个双人头”朋友“,点开它。

支付宝怎么添加服务窗?支付宝服务窗怎么添加?

2、这样我们直接可以看到”生活号“,然后进入添加就好了。好了,你知道了吗?

支付宝怎么添加服务窗?支付宝服务窗怎么添加?

  • 微信怎么借款
  • 芒果TV芒小贷额度怎么获取
  • 花呗怎样才能大额支付
  • 桔多多会员拒了怎么开
  • 如何关闭支付宝中网商银行的服务
  • 热门搜索
    一二年级安全手抄报 中国梦手抄报图片 关于保护环境的手抄报 有关读书的手抄报 防溺水手抄报资料 艾滋病手抄报 自我介绍手抄报 关于元旦的手抄报 溺水手抄报 禁毒手抄报内容写什么