章鱼输入法怎么情况全部的数据

 时间:2026-04-22 00:25:18

1、在手机打开【章鱼输入法】。

章鱼输入法怎么情况全部的数据

2、进入页面点击【我的】。

章鱼输入法怎么情况全部的数据

3、来到我的主页点击【输入法设置】。

章鱼输入法怎么情况全部的数据

4、进入输入法设置点击【备份与恢复】。

章鱼输入法怎么情况全部的数据

5、在备份与恢复页面点击【清空用户数据】。

章鱼输入法怎么情况全部的数据

6、来到清空用户数据点击【选择全部数据】的按钮开启。

章鱼输入法怎么情况全部的数据

7、然后点击底部的【清空所有数据】即可。

章鱼输入法怎么情况全部的数据

  • 繁星直播软件怎么设置谁可以私聊我
  • 鱼泡网怎么关闭推送铃声
  • 铁路APP在火车站内导航如何操作
  • 大话诛仙在哪里修改性别
  • 抖音极速版如何设置密码
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单漂亮 寒假生活手抄报 关于三八妇女节的手抄报 关于书的手抄报 节能手抄报 英语手抄报图片大全 元旦手抄报图片 关于安全手抄报 世界地球日手抄报内容 亲子共读手抄报