抖音极速版如何关闭关注人的作品发布通知

 时间:2026-04-30 17:56:07

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何关闭关注人的作品发布通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音极速版如何关闭关注人的作品发布通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音极速版如何关闭关注人的作品发布通知

4、通知设置界面点击“关注人的作品”后面的圆点

抖音极速版如何关闭关注人的作品发布通知

5、“关注人的作品”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版关闭关注人的作品发布通知成功

抖音极速版如何关闭关注人的作品发布通知

  • 抖音怎么展示主页访客
  • 抖音怎么将私密视频设置为公开
  • 如何将单个抖音视频设置为私密视频?
  • 简单制作抖音热门玫瑰特效
  • 抖音评论怎么发动图
  • 热门搜索
    红领巾心向党手抄报内容 四年级英语手抄报 有趣的汉字手抄报 民法典手抄报 水的手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 语文手抄报图片大全 绿色家园手抄报 春节手抄报图片大全 关于元宵节的手抄报