oppo输入法如何设置?

 时间:2026-04-22 12:54:25

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

oppo输入法如何设置?

2、在手机设置界面中,找到并点击其他设置功能,打开该功能设置界面

oppo输入法如何设置?

3、在其他设置页面下,浏览并找到键盘与输入法功能,点击选择打开

oppo输入法如何设置?

4、在键盘与输入法功能界面下,点击当前输入法,勾选想要使用的输入法即可

oppo输入法如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击其他设置功能,打开该功能设置界面

在其他设置页面下,浏览并找到键盘与输入法功能,点击选择打开

在键盘与输入法功能界面下,点击当前输入法,勾选想要使用的输入法即可

  • OPPO手机输入法在哪里可以设置?
  • OPPO手机在哪儿打开输入法输入设置?
  • oppo手机输入法如何设置教程
  • OPPO手机怎么切换输入法
  • OPPO手机在哪里打开输入法输入设置
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报内容 关于写字的手抄报 小学生健康知识手抄报 文明交通手抄报内容 保护校园环境手抄报 安全手抄报的内容 青春手抄报内容 戒烟手抄报图片 关于交通的手抄报 争做最美少年手抄报