闽政通怎么查询核酸检测结果

 时间:2026-05-05 17:17:43

1、点击健康码

打开进入闽政通APP,在界面找到健康码点击进入。

闽政通怎么查询核酸检测结果

2、选择健康报告

翻转至新的页面后,滑动屏幕找到健康报告点击进入新的页面。

闽政通怎么查询核酸检测结果

3、点击查询报告

进入到我的健康报告页面,找到核酸检测信息点击进入,即可查询核酸报告。

闽政通怎么查询核酸检测结果

4、进入健康码

也可以在健康码页面,上方位置同样可以查看核酸检测结果。

闽政通怎么查询核酸检测结果

  • 创意花生酱凉菜拼盘
  • 家常菜·红烧泥鳅
  • 江西米粉的做法
  • 七个月宝宝不吃奶瓶怎么喂水
  • 华为手机怎么创建一个儿童账号
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报图片 放飞梦想手抄报内容 孝心手抄报 手抄报装饰小图案 一二年级普通话手抄报 科学知识手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 三节三爱手抄报 书香校园手抄报内容 诚信手抄报内容