怎样取消饿了么的订阅消息

 时间:2026-04-22 20:38:01

1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)

怎样取消饿了么的订阅消息

2、在设置页,选择“消息通知设置”选项,点击进入

怎样取消饿了么的订阅消息

3、在消息通知设置页,点击取消“订阅消息”通知即可

怎样取消饿了么的订阅消息

  • 如何提供工作效率:[4]工作中如何授权
  • 树突状细胞如何能培养好
  • Arduino控制LED灯逐渐变暗效果编程
  • 腾讯会议的水印怎么关闭
  • notability录音怎么导出
  • 热门搜索
    大手拉小手手抄报 好书我推荐手抄报 小英雄手抄报 海洋手抄报图片 法律知识手抄报资料 小学英语手抄报大全 安全伴我行手抄报资料 语文手抄报花边 关于爱国卫生的手抄报 初中数学手抄报图片