苹果手机照片怎么传到电脑

 时间:2026-04-23 01:06:44

1、点击导入图片

iPhone手机连接电脑,鼠标右键点击apple iPhone,在弹窗中选择导入图片和视频。

苹果手机照片怎么传到电脑

2、查看项目并点击下一步

在下一个弹窗中选择查看项目,选择之后点击右下角的下一步按钮。

苹果手机照片怎么传到电脑

3、选择图片进行导入

打开项目之后,选择需要导入的图片,选择之后点击右下角导入即可。

苹果手机照片怎么传到电脑

  • Iphone官方更换电池流程
  • 苹果id被停用怎么解除
  • 如何保护支付安全
  • 苹果手机怎么查看购买记录
  • 如何申请Apple ID
  • 热门搜索
    中秋佳节手抄报 弟子规手抄报大全 大自然的启示手抄报 我爱校园手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 手抄报版面设计图花 数学手抄报三年级下册 防火防震手抄报 消防手抄报资料 鲁迅手抄报