手机美团中如何查看自己绑定了哪些银行卡

 时间:2026-04-22 20:08:37

1、在手机端打开美团客户端

手机美团中如何查看自己绑定了哪些银行卡

2、登录账号,选择我的

手机美团中如何查看自己绑定了哪些银行卡

3、在我的主页中,有个钱包的选项,点击进入,如图所示位置

手机美团中如何查看自己绑定了哪些银行卡

4、在这里的银行卡选项中,可以看到自己绑定了几张银行卡,点击进入到内部操作栏

手机美团中如何查看自己绑定了哪些银行卡

5、如图,在这里的菜单栏中,查看自己绑定的哪些银行卡

手机美团中如何查看自己绑定了哪些银行卡

6、点击进入到银行卡设置栏,可以查询当前银行的限额额度。

手机美团中如何查看自己绑定了哪些银行卡

  • 天涯明月刀手游糖怎么获得
  • PHP如何给数组添加有键名的元素?
  • 率土之滨备战区怎么转区#校园分享#
  • 应用宝怎么反馈问题?
  • dota2食人魔魔法师新手攻略
  • 热门搜索
    三年级数学手抄报 母亲节手抄报 关于交通安全的手抄报 数学手抄报图片 科技节手抄报 垃圾分类手抄报 植树节手抄报内容大全 读书手抄报 成长手抄报 少先队员手抄报