如何解除支付宝授权的应用商户

 时间:2026-04-22 21:22:48

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

如何解除支付宝授权的应用商户

2、然后点击屏幕右下方的我的。

如何解除支付宝授权的应用商户

3、接着点击设置。

如何解除支付宝授权的应用商户

4、然后点击账号管理。

如何解除支付宝授权的应用商户

5、接着账号授权。

如何解除支付宝授权的应用商户

6、然后点击取消授权的应用。

如何解除支付宝授权的应用商户

7、最后点击删除授权就可以了。

如何解除支付宝授权的应用商户

1、总结:

1、点击手机桌面中的支付宝。

2、点击屏幕右下方的我的。

3、点击设置。

4、点击账号管理。

5、账号授权。

6、点击取消授权的应用。

7、最后点击删除授权就可以了。

  • 支付宝怎么没有商家服务功能?
  • 支付宝账户被限制怎么办?
  • 怎么查看支付宝的【商家服务】?
  • 支付宝如何获取转账码
  • 支付宝商家怎么添加门店
  • 热门搜索
    节能环保手抄报 亲子手抄报 校庆手抄报 关于中国梦的手抄报 高中生手抄报 安全知识手抄报图片 清明节手抄报内容大全 母亲节的手抄报 端午节手抄报花边 秋天手抄报