realme x怎么给应用加密

 时间:2026-04-24 13:07:15

1、先在手机中找到设置的图标进入,下滑点击安全的选项

realme x怎么给应用加密

2、点击应用加密的选项进入

realme x怎么给应用加密

3、点击设置密码,完成密码的设置

realme x怎么给应用加密

4、选择安全问题并输入答案,点击完成。安全问题可以在忘记密码时重置密码

realme x怎么给应用加密

5、勾选需要加密的应用,点击下方的开启加密即可

realme x怎么给应用加密

  • realmegtneo2设置应用加密方法
  • oppo手机怎么取消安装密码
  • vivo/iQOO手机安装软件时需要验证
  • oppo手机怎么设置安装身份验证
  • OPPO或realme手机如何加密应用?
  • 热门搜索
    关于疫情的手抄报 小学英语手抄报 文明手抄报内容 地理手抄报 有趣的汉字手抄报 建党节手抄报简单内容 元宵节手抄报图片 珍爱生命预防溺水手抄报 清明节手抄报第一名 天下国家手抄报