qq内存占十几个g怎么办

 时间:2026-04-29 14:21:55

1、进入手机qq ,在“消息”页面选择右上角头像,进入个人页面。

qq内存占十几个g怎么办

2、点击左下角“设置”,在设置页面中找到“通用”进入,选择“储存空间”。

qq内存占十几个g怎么办

3、进入“清理聊天记录”和“清理聊天文件”中选择不需要的历史文件进行清理即可。

qq内存占十几个g怎么办

  • qq内存占用大怎么清理
  • qq几十个g的数据在哪删
  • qq占了十几个g怎么清理
  • qq清理内存怎么清理
  • qq占内存大怎么清理?
  • 热门搜索
    廉洁手抄报图片 文明从我做起手抄报 有关于感恩的手抄报 日行一善手抄报花边 关于读书的手抄报花边 校园安全手抄报图片 关于正月十五的手抄报 普法教育手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 关于环境保护的手抄报