怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标

 时间:2026-04-22 16:29:52

1、打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标

2、点击“功能管理”。

怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标

3、点击“生活频道入口”。

怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标

4、当“生活”旁的小滑块处于点亮状态时即表示会在底部导航栏显示生活频道入口图标,此时点击该小滑块。

怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标

5、将“生活”旁的小滑块点暗即可去掉底部导航栏上的生活频道入口图标。

怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标

  • 如何隐藏支付宝底部导航栏中的生活频道入口
  • 怎么关掉支付宝首页各个栏目
  • 怎么把支付宝底部的生活频道隐藏
  • 支付宝中不需要的应用如何删除
  • 支付宝底部的栏怎么管理?
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报内容 国防教育手抄报资料 感谢师恩手抄报 四年级上册数学手抄报 美德少年手抄报内容 有关阅读的手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 初中手抄报图片大全 民族精神手抄报 创卫手抄报内容