打微信视频怎么设置铃声

 时间:2026-04-22 00:53:09

1、点击设置选项

进入微信点击下方我的,点击我的界面里的设置,进入下一个新的页面。

打微信视频怎么设置铃声

2、选择新消息通知一栏

将页面切换到微信设置后,点击页面里的新消息通知这个选项。

打微信视频怎么设置铃声

3、点击下方来电铃声

跳转到新的页面之后,点击提示音与铃声下面的来电铃声一栏,进入微信来电铃声设置界面。

打微信视频怎么设置铃声

4、选择音乐并使用

点击右侧播放按钮后面的更换铃声,在选择铃声页面里就可以设置来电铃声了

打微信视频怎么设置铃声

  • 怎么给微信视频通话设置铃声
  • 微信视频铃声怎样设置
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信视频铃声怎么设置
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 热门搜索
    小学科技手抄报内容 木偶奇遇记手抄报 关于成语的手抄报 我是文明小学生手抄报 数学手抄报三年级下册 科学手抄报图片 小学生科技手抄报图片 语文手抄报大全 关于校园的手抄报 手抄报版面设计图花