微信顶部导航条怎么固定

 时间:2026-04-23 12:12:05

1、一开始 导航栏是在页面里的,不在顶部 页面滚动到一定位置后 导航栏固定在顶部。

微信顶部导航条怎么固定

2、打开微信,进入首页后点击一个【聊天窗口】,进入到会话框后点击下方的【编辑框】。

微信顶部导航条怎么固定

3、输入“//switchtabpos”,点击【发送】(如果你在会话框中看不到代码,说明设置成功,如果看得到代码说明没有设置成功)。

4、返回到消息页面即可看到导航栏在上方啦,想要设置回去再次发送改代码就可以哦。

微信顶部导航条怎么固定

  • 九灵神域游戏中怎么合并帮派
  • 面部不能吸收护肤品是怎么回事?
  • 如何使用杀毒软件实时监控系统
  • 乱世王者武将前后期升级顺序攻略
  • 彩云天气app如何关闭每日天气播报功能
  • 热门搜索
    关于五一劳动节的手抄报 清明节手抄报简单漂亮 鼠年手抄报图片大全 小学生科普手抄报 低碳生活我先行手抄报 国防教育手抄报内容 我的中国梦手抄报画 关于新型冠状病毒的手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 社会主义价值观手抄报