QQ怎么关闭新消息通知

 时间:2026-05-02 19:54:35

1、1.向右滑动

打开qq,向右滑动。

QQ怎么关闭新消息通知

2、2.点击设置

点击最底部的“设置”。

QQ怎么关闭新消息通知

3、3.点击消息通知

在设置界面,点击“消息通知”。

QQ怎么关闭新消息通知

4、4.点击关闭新消息通知

点击“新消息通知”右边的白色小圆点即可关闭。

QQ怎么关闭新消息通知

QQ怎么关闭新消息通知

  • 手机QQ怎么关闭消息通知
  • QQ怎么取消信息提醒
  • qq怎么关闭消息通知?
  • 如何关闭手机QQ的新消息提示
  • qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 最漂亮普通话手抄报 高中手抄报 阅读手抄报的内容 三年级上册手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 手抄报古诗 黑白手抄报花边边框 我爱我家手抄报图片 寻根乡愁手抄报