手机QQ如何调整字体大小

 时间:2026-04-24 16:03:09

1、在手机上,点击打开QQ,如图

手机QQ如何调整字体大小

2、点击左上角头像处,如图

手机QQ如何调整字体大小

3、点击设置,如图

手机QQ如何调整字体大小

4、点击通用,如图

手机QQ如何调整字体大小

5、点击字体大小,如图

手机QQ如何调整字体大小

6、将字体调整到适合的大小即可。

手机QQ如何调整字体大小

1、1.打开QQ,点击头像处。

2.点击设置/通用。

3.点击字体大小,调整字体。

  • 怎么调整手机qq的字体大小
  • 手机QQ怎么调整字体大小
  • 手机QQ如何调整字体大小?
  • 手机QQ如何调整字体大小?
  • 手机QQ如何调整字体大小?
  • 热门搜索
    读一本好书手抄报 英语手抄报内容5年级 儿童节手抄报内容大全 迎国庆手抄报 国庆英语手抄报 动物手抄报 教师节手抄报图片 营养与健康手抄报 爱国手抄报的内容 绿色家园手抄报内容