小米手机,怎么设置启用键盘灯?

 时间:2026-04-26 13:30:12

1、点击打开手机上的设置。

小米手机,怎么设置启用键盘灯?

2、在设置页面,向下拉动一点。

小米手机,怎么设置启用键盘灯?

3、看到更多设置项后,点击进入。

小米手机,怎么设置启用键盘灯?

4、进入后,点击这里的呼吸灯。

小米手机,怎么设置启用键盘灯?

5、进入页面,这里有一个键盘灯的设置项,点击右边的开关。

小米手机,怎么设置启用键盘灯?

6、把开关打开后,手机上的返回,Home键等就会亮起来的。

小米手机,怎么设置启用键盘灯?

  • 2小米手机,如何在桌面生成微信扫一扫?
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 小米手机自动亮度太暗怎么调
  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 小米手机如何检测手机功能
  • 热门搜索
    黄河手抄报 青春手抄报 关于诗歌的手抄报 暑假手抄报 扫黄打非手抄报 抗疫手抄报 小学生手抄报图片 手抄报边框简单又漂亮 关于端午节的手抄报 中国梦手抄报