荣耀20手机如何截取长屏

 时间:2026-04-24 22:57:57

1、先打开手机“设置”。

荣耀20手机如何截取长屏

2、进入“设置”页面,选择“辅助功能”。

荣耀20手机如何截取长屏

3、进入“辅助功能”页面后,选择“快速启动及手势”。

荣耀20手机如何截取长屏

4、进入“快速启动及手势”页面后,选择“截屏”。

荣耀20手机如何截取长屏

5、进入“截屏”页面后,将“指关节截屏”后面的开关点击打开。

荣耀20手机如何截取长屏

6、这时可以使用指关节敲击屏幕进行截屏了。

用指关节在屏幕上敲击两下,即截取屏幕全屏。

荣耀20手机如何截取长屏

7、当要截取长屏时,先用指关节在屏幕上敲击两下,然后迅速用指关节在屏幕上画一个“S”字母,稍等一下屏幕开始滚动进行截取长屏。

当滚动到底部后结束,或再用指敲击一下结束。截取的长屏已保存在截屏相册中。

荣耀20手机如何截取长屏

  • 东天目山游玩体验
  • 如何关闭微信的看一看
  • 咕咚软件怎么修改地图设置
  • 荣耀60怎么开启悬浮导航
  • 苹果电脑Mac系统如何添加西班牙语输入法
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单易画 数学手抄报图片三年级 异国风情手抄报 母亲节手抄报的内容 国学手抄报 六一手抄报内容简短 清明节手抄报简单漂亮 草房子手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 欢度国庆手抄报简单