iPHONE如何开启按住持续时间

 时间:2026-04-23 08:07:11

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启按住持续时间

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何开启按住持续时间

3、辅助功能界面点击“切换控制”打开切换控制界面

iPHONE如何开启按住持续时间

4、切换控制界面点击“按住持续时间”打开按住持续时间界面

iPHONE如何开启按住持续时间

5、按住持续时间界面点击“按住持续时间”后面的圆点

iPHONE如何开启按住持续时间

6、“按住持续时间”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启按住持续时间成功

iPHONE如何开启按住持续时间

  • 苹果手机如何关闭按住持续时间
  • iPhone13下的按住持续时间如何关闭
  • 苹果屏幕不灵敏
  • 苹果手机辅助触控功能顶层菜单怎么更改
  • 苹果怎么关闭按住持续时间功能
  • 热门搜索
    家风家训手抄报 爱眼日手抄报 文明礼仪手抄报内容 节水手抄报简单又漂亮 祭英烈手抄报 关于春天的手抄报 手抄报图片 安全手抄报图片 新年手抄报 科技节手抄报