小米手机出现异常怎么办

 时间:2026-04-22 13:24:21

1、打开手机管家APP。

小米手机出现异常怎么办

2、点击【手机管家】选项,进入手机管家工具界面。

小米手机出现异常怎么办

3、点击“手机优化”下面的【异常检测】工具。

小米手机出现异常怎么办

4、系统会自动检测异常。

小米手机出现异常怎么办

5、异常检测完成后,系统会给出解决方案,然后按照系统提示即可解决异常问题。

小米手机出现异常怎么办

6、结果展示。

小米手机出现异常怎么办

  • 小米手机辅助功能在哪打开
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机如何设置控制中心与状态栏
  • 小米13怎么关闭桌面助理
  • 小米手机怎么设置侧边返回
  • 热门搜索
    跟读书有关的手抄报 五年级上数学手抄报 数学手抄报资料大全 放飞梦想手抄报图片 生态文明手抄报内容 民族民风手抄报 母爱手抄报图片 团结手抄报 二年级手抄报内容 最漂亮的手抄报花边