快手怎么设置接收点赞通知

 时间:2026-04-25 23:35:51

1、进入快手主页面。

快手怎么设置接收点赞通知

2、选择主页面左上角的横线标识。

快手怎么设置接收点赞通知

3、点击底部的设置。

快手怎么设置接收点赞通知

4、点击通知设置。

快手怎么设置接收点赞通知

5、点击赞选项。

快手怎么设置接收点赞通知

6、在点赞通知页面根据需要进行选择,也可以点击关闭选项。

快手怎么设置接收点赞通知

  • 腾讯游戏火影忍者怎么获得更多忍者
  • 王者荣耀动态灵敏度怎么打开
  • 怎么设置王者荣耀的生日福利
  • 期货投资宝app怎样查看版本号
  • 千层麻花的做法!
  • 热门搜索
    手抄报我的中国梦 珍惜生命手抄报图片 清明节手抄报设计图 校园手抄报内容 关于科技的手抄报资料 好看的手抄报图片大全 关于桥的手抄报 以读书为主题的手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 诚信手抄报资料