把银行卡余额转到支付宝余额的方法

 时间:2026-05-08 19:31:54

1、打开支付宝>我的>余额。

把银行卡余额转到支付宝余额的方法

2、点击充值。

把银行卡余额转到支付宝余额的方法

3、输入金额,点击下一步。

把银行卡余额转到支付宝余额的方法

4、在付款方式里选择绑定在支付宝的银行卡,点击付款,输入密码即可。

把银行卡余额转到支付宝余额的方法

1、打开支付宝>我的>余额。

2、点击充值。

3、输入金额,点击下一步。

4、在付款方式里选择绑定在支付宝的银行卡,点击付款,输入密码即可。

  • 银行卡里的钱怎么转到支付宝?
  • 如何将银行卡转账到支付宝余额?
  • 银行卡余额怎么转到支付宝余额
  • 银行卡怎么转支付宝
  • 怎样把银行卡里面的钱转到余额宝?
  • 热门搜索
    反对校园暴力手抄报 福娃过大年手抄报 中秋节 手抄报 手抄报插图简单又漂亮 交通安全手抄报花边 创建平安校园手抄报 法制手抄报的内容 国庆节手抄报简单 消防安全手抄报大全 感恩妈妈手抄报内容